January 28, 2026, 8:55 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
দুটি বন্দর দিয়ে চাল আসায় সরবরাহ বেড়েছে, কমতে শুরু করেছে দাম ভারত–বাংলাদেশ সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া দ্রুত সম্পন্নের কড়া নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের কুমারখালীতে কথিত কিশোর গ্যাং ‘KBZ’-এর দুই সদস্যের বাড়ি থেকে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় কুষ্টিয়া মডেল থানা থেকে ‘নিখোঁজ’ ১৭টি আগ্নেয়াস্ত্র, কে কি বলছেন রেকর্ড উৎপাদন, রেকর্ড মজুত—তবু চাল আমদানির দরজা খুলে রাখতে হয় সারা বছর বৃহত্তর কুষ্টিয়ার চার জেলায় ৪ সমাবেশ/নৈতিক পুনর্জীবন ও মনোভাব পরিবর্তনের আহ্বান জামাত আমীরের কম মেকআপে স্বাচ্ছন্দ্য—যে ১১টি গুণে আলাদা করে চেনা যায় এই নারীদের কুষ্টিয়ার ৪টি আসনে পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে আগ্রহ ১৬ হাজার ছাড়াল ভারতের নতুন বার্তা: বাংলাদেশের সঙ্গে স্থিতিশীল ও সমৃদ্ধিশালী সম্পর্ক অব্যাহত রাখার প্রতি প্রতিশ্রুতি ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি বাড়ায় কমেছে গুঁড়া হলুদের দাম

খুলনা বিভাগের ১০ জেলাসহ শৈত্যপ্রবাহ আওতায় বেড়ে ৪৮ জেলায়, পরশু থেকে বৃষ্টির শঙ্কা

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
হাড় কাঁপানো শীত এখন প্রায় সারা দেশেই। মঙ্গলার ভোর পর্যন্ত শীতের তীব্রতা প্রসারিত হয়েছে প্রায় ৪৮ জেলায়। এসব জেলাগুলোর ওপর দিয়ে বইছে মৃদু থেকে মাঝারি শৈত্যপ্রবাহ। রোদ থাকলেও হিমেল হাওয়ার কারনে শীতের তীব্রতা চলছে। কোথাও কোথাও এর মাত্রা বেশী। এদিকে, পশ্চিমা লঘুচাপের প্রভাবে আবারও বাংলাদেশে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাতের প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে আগামী পরশু বুধবার থেকে ৬ ফেব্রুয়ারির মধ্যে।
পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায়। সেখানে বছরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। দিনাজপুরেও গতকাল ৫ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। পাশাপাশি রাজধানী ঢাকায় তাপমাত্রা একদিনেই হ্রাস পায় ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল ঢাকায় সর্বনিম্ন ১২ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে।
আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, চলমান এই অবস্থা আগামীকাল বুধবার পর্যন্ত অব্যাহত থাকাতে পারে। কুমিল্লা, মৌলভীবাজার জেলাসহ রংপুর বিভাগের আট জেলা, রাজশাহীর আট জেলা, ঢাকার ১৩ জেলা, খুলনার ১০ জেলা ও বরিশাল বিভাগের ছয় জেলার ওপর দিয়ে মৃদু থেকে তীব্র শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যায়। তবে তা কিছু জায়গায় প্রশমিত হতে পারে। রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের মোট জেলার সংখ্যা ১৬। এই ১৬ জেলায় একদিনের ব্যবধানে বেশি নেমেছে তাপমাত্রা। শনিবার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ৭ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল এক দিনের ব্যবধানে সেখানে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের বেশি নেমে যায়।
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ-বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে, যার বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের নদী অববাহিকার কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে এবং দেশের অন্যত্র কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পড়তে পারে। ঘন কুয়াশার কারণে অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন চলাচল ব্যাহত হতে পারে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net